Иностранцу угрожает гражданка РФ, недавно получившая гражданство, что можно предпринять?

Здравствуйте,мне угрожает и оскарбляет гражданка России котарая не давно получила гражданство.Сама она родом из Киргизии,а я из Узбекистана.что я могу сделать?

, Нодира, д. Ташкент

Здравствуйте, Нодира!

Гражданство в данном случае значения не имеет.

Вам нужно собрать доказательства угроз и оскорблений в ваш адрес  и обратиться в полицию с заявлением. В качестве доказательства пойдут, например, видеозаписи, аудиозаписи, переписка  или показания свидетелей.

Обратиться можете в любое отделение полиции.