Что грозит за растрату 4 тыс руб с найденной карты, если купленные товары изъяли?

Здравствуйте, день назад мы с другом нашли карточку потратили с неё 4000 тыс руб. Потом приехала Полиция все купленное у нас изъяло и взяли у нас показания. Что нам грозит? И что нам ждать на суде?

, олег, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег! В Ваших действиях содержаться признаки преступления предусмотренного п.«г» ч. 3 ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная  г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.