Запрет регистрационных действий на недвижимое имущество

Добрый день, пришло письмо с управления реестра: "Уведомление о внесении в Единый гос. реестр недвижимости сведений, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодейстивия. В соответствии с ч.5 ст.34 Фед. закона №218-ФЗ уведомляем вас о внесении в ЕГРН сведений о наложении запрета на недвижимое имущество (ФИО) на основании выписки из постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении имущества, принадлежащего должнику". Разьясните пожалуйста в чем проблема, квартиру у нас не заберут? на что идет запрет? и что в таком случае делать? Долгов по ком.услугам у нас нет, были год назад, но мы все погасили. Помогите пожалуйста, переживаю что заберут квартиру.

, Эдгар, г. Астрахань
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Запрет регистрационных действий подразумевает, что вы не сможете совершить какую-либо сделку по отчуждению недвижимости до тех пор, пока не погасите задолженность. Это обеспечительная мера со стороны пристава в рамках исполнительного производства. Квартиру вас не заберут, не волнуйтесь. Вы можете ознакомиться о наличии задолженности на сайте судебных приставов, это открытая информация. Там же вы сможете найти номер телефона пристава. Для получения более подробной информации лучше обратиться лично в территориальный отдел судебных приставов и уточнить размер задолженности (реквизиты постановления должны быть указаны в уведомлении).