Замена наказания принудительными работами по заявлению

Добрый день! У меня такой вопрос,мой сын сидит в Хабаровском крае,а я нахожусь на Сахалине. Через пару месяцев хотим подать на замену принудительными работами. Я хочу тоже написать ходатайство в суд от своего имени и бывшая жена хочет написать,так как сын должен выплачивать алименты,а в связи с тем,что в колонии он получает копейки,то алименты мизер 200-600 рублей в месяц. Подскажите,когда нам нужно подавать эти бумаги,сразу,как сын подаст ходатайство администрации или можно раньше,как подгадать время,да и почта сами знаете как работает. И куда надо подавать,непосредственно сразу в суд или можно просто их отправить на адрес колонии. Я через неделю лечу к нему на свидание может можно сразу ему их привести и он потом сам подаст со всеми бумагами, подскажите как сделать правильно?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю что все же нужно подавать ему или его адвокату, так как он отбывает и имеет право подавать жалобы и ходатайства.В идеале, когда по его обращению подает представление  администрация

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.
 Минимальные тарифы установлены правилами
сайта.

Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Вы неправильно поняли, он и будет подавать в любом случае. Но дополнительно хотим подать и мы, такая практика существует! Но как лучше это сделать, в этом состоял мой вопрос!!!

Вопрос будет рассматриваться в суде, подавайте в суд, который будет рассматривать. но в каком качестве вы будете участвовать не очень понятно. в УК и УПК нет такого статуса, разве что если осужденный несовершеннолетний