Поставят ли на учет разбивших стекла грузовика детей, если ущерб возмещен?

Мальчики 8-9 лет трое разбили стекла на камазе, их поймали, ущерб 30000 хозяин написал заявление, ущерб мы выплатили ему, претензий не имеет, сказали ждать бумаг по почте об отказе уголовного дела, так как парням 8-9лет поставят ли на учёт детей и как его можно избежать

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. К сожалению могут поставить на учет сроком примерно на 1 год, вас привлечь к административной ответственности в КДН за ненадлежащее воспитание штраф до 500 рублей.

Попробуйте попасть на прием к начальнику ОВД, возможно при хороших характеристиках все обойдется предупреждением.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.