Удержания с заработной платы судебными приставами

Здравствуйте

На мою зп судебными приставами наложено 70% взыскания в счет гашения задолженности по алиментам с 05.02.2019, меня об этом оповестила организация и я расписался в постановлении

А месяц назад в организацию поступил еще одно постановление о взыскани уже в размере 50% от зп

В счет гашения по кредиту

Однако работадатель по этому постановлению не поставил меня в известность и взыскал с моей зп 90% и никак не смогли объяснить почему именно 90%

Более того я не понимаю каким образом у приставов появились полномочия чтобы взыскивать задолженность по кредиту если даже суда по кредиту не было

На мои вопросы никто не отвечает и говорят что все законно

Подскажите пжл что мне делать

, Абас Джабаров, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Более того я не понимаю каким образом у приставов появились полномочия чтобы взыскивать задолженность по кредиту если даже суда по кредиту не было

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.