Кто отвечает за ущерб, нанесенный машине во время кошения травы?

Здравствуйте,такой вопрос,стригли газон закидали всю машину травой,Кто за это будет отвечать? Бригадир отказывается на себя брать ответственность за рабочих

, павел, г. Томск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Павел! Согласно ст. 1068 ГК РФ

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Согласно ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

То есть, если Вам причинён ущерб по вине работников, Вы можете обратиться за возмещением ущерба к работодателю.