Как отменить торги?

Судебные приставы выставили на торги имущество ООО и не уведомили об этом директора и учредителя Торги сегодня в 12:00 Приставы сказали, что написали о торгах в газете "Кубань Сего" Насколько это правомерно? Как приостановить торги? Огромное спасибо.

, Бранислав, г. Краснодар
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Погасить все долги ООО, другого варианта нету. Я понял, что суд уже был.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того чтобы что-то отменить нужны основания, в данном случае Вам нужно обжаловать какие-либо действия, бездействие пристава. Если Вас не уведомили о торгах, то это нарушение ФЗ, но оно не обязательно влечет приостановку торгов. У вас есть материалы исполнительного производства? Хотелось бы более предметно говорить на эту тему. Когда Вы узнали о том, что имущество передано на торги?

В дополнение — учредителя они не обязаны уведомлять, что касается остального, то приставы должны направлять в адрес ООО соответствующие постановления, которые возможно обжаловать в суде, в течение 10 дней с момента когда узнали о данном постановлении.

Кроме того, приставы насколько мне известно не печатают объявления в газете, это обязан делать реализатор имущества.

Если у вас есть желание, то могу проанализировать досконально ваше исполнительное производство, порекомендовать что-либо и соответственно подготовить необходимые документы. Возможно есть основания для отмены торгов.