Как можно перевестись в другую часть по месту проживания беременной будущей жены?

Здравствуйте, служу по контракту в ВС РФ с 20.10.2017г. Срочная служба день за два, кончилась 10.03.2019г.

Так вот подскажите что делать, я летал в отпуск и , меня забеременела девушка, и я улетел обратно служить спустя месяц я узнал о беременности и прилетел ещё раз в отпуск спустя три месяца, так вот у неё уже 19 недель и я буду расписываться с ней пока в отпуске!

Так вот я служу в Хабаровске а она в Новосибирске и она не хочет уезжать от родных ко мне, я спрашивал в части на счёт перевода в другую часть в Новосибирск , мне сказали это не возможно!

Подскажите что мне делать?

И как можно перевестись?

, Слава, г. Кемерово
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Право просить о переводе у Вас есть, но оно не гарантировано Положением о порядке прохождения военной службы.То есть, Вам надо подать рапорт о переводе по собственному желанию по семейным причинам. В данном случае возможен перевод только по личной просьбе военнослужащего.

Попробуйте взять отношение в другой части и обращайтесь по команде к командиру части. Тот в свою очередь решит, оформлять представление на перевод или оставить служить