Как действовать при несогласии с взысканиями в детском саду?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я в местной группе в соц сети написала тему: "Анонимно. Как бороться с поборами в садике? Требуют сдать деньги на сплит систему в группу. А как мы ходили без сплитов ? Выросли и ничего, живые. Садик кстати 18". Заведущая узнала об этой записи в соц. сети, сделала скрин и обратилась в прокуратуру. Что мне за это может быть? На сплит деньги требовали родители.

, Екатерина, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Вам абсолютно ничего не будет в смысле како-либо ответственности по закону, вы всего лишь воспользовались своим правом на обращение в прокуратуру по которому будет проведена соответствующая проверка.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично,… в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Так это не я обратилась в прокуратуру, а заведующая.

Я Вас понял, если инициатива исходит от самих родителей ничего здесь противозаконного нет, только этот вопрос нужно согласовать с управлением образования, собрать согласие всех кто желает оказать помощь.