Могу ли я без доверенности полететь в 16 лет в другой город?

Здравствуйте мне нужно улететь с Краснодара в кемерово. Мне 16 лет.

Могу ли я без доверенности полететь одному?

, жавохир, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, с 12 лет вы можете лететь один, без сопровождения взрослых. Никакой доверенности на перелеты по РФ оформлять не нужно.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жавохир.

Согласно

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2007 года N 82

Об утверждении Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей»

Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира

http://docs.cntd.ru/document/9...