Поступление на бюджетное обучение после колледжа

Здравствуйте ! После 11 класса .В 13 году отучилась на менеджера в колледже , на зоочном ,платно. Работаю в поликлинике,Сейчас хочу поступить в медецинский техникум, отучиться на мед.сестру, работодатель напишет ходотайство и характеристику. Могу ли я попасть на бюджет. ?

, виктория, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

На бюджет поступить не можете, поскольку у Вас уже есть среднее профессиональное образование по программе подготовке специалистов среднего звена (менеджер).

В России гарантировано общедоступное и бесплатное СПО, если гражданин получает его впервые.

Уровень СПО подтверждается дипломом СПО.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

Ходатайство и характеристика могут прибавить «баллы» при поступлении.

С уважением,