Как узнать, будет ли суд при остановке сотрудником ДПС?

здравствуйте. меня остановили сотрудники дпс по подозрению на алколь....в машине в алкотестор не дышал т.к мне даже не предложили это сделать....согласился пройти тест в наркологии. 5 раз дул в алко тестор. прошел тест мочи...в итоге мне вручили акт о прохождения теста на мочу .а прохождения алко теста нет....что мне делать? т.к сотрудник дпс мне не вручил мне ничего кроме коппий протоколов и копий свидетелей на эвакуацию авто

, рустам, г. Майкоп
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рустам!

Учитывая, что дела по лишению права управления ТС рассматриваются судом, Вас обязательно должны известить о дате и времени повесткой. Самостоятельно Вы можете попробовать найти данную информацию на сайте судов по своим ФИО. Что касается правомерности действий сотрудников ДПС, то нужно анализировать составленные ими документы. При нарушении ими и сотрудниками мед. учреждения установленного процессуального порядка освидетельствования и оформления документов у Вас есть все шансы сохранить права.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов. По правилам данного сервиса услуги в чате оказываются на возмездной основе.