По какой статье НК инвалид 2 группы освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска?

являюсь инвалидом 2 группы. подала в районный суд иск о взыскании с организации денежных средств на основании договора займа. освобождена ли я от уплаты госпошлины и на какую статью НК сослаться

, Наталия, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в соответствии с пунктом  2 части ст. 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и  об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются: истцы (административные истцы) — инвалиды I или II группы