Будут ли считаться прогулами выходные дни?
Я уволилась из рядов МЯС 3 июня 2019 года, 4 июня этого же года написала заявление на прием на работу в частную организацию (сеть магазинов по прожаже обуви Кари), 11 числа меня заставили переписать заявление на новую дату (11 июня) , якобы бывшие работники бюджетеых организаций проходят специальную проверку дольше, чем остальные! Но, меня заверили, что свою заработную плату получу с 4 числа (вычисляется %%% от личных продаж). Я выяснила позже, что условия, предлагаемые мне, при устройстве на работу не соответствуют действительности, я решила уволиться. Договор мною до сих пор не подписан, так как я его «не видела даже в глаза». После моего заявления (в устной форме) мне дали не одназначно плнять, что моя трудовая книжка назодиться в Красноярсе и придет оеа мне по почте, а заработная плата придет мне на счет в течение 3-х рабочих дней на счет. Следует вопрос: сегодня я предупридила руководство об увольнении , но сегодня пятница, а напишу заявление на увольнение только в понедельник, а выходные у меня должны быть рабочими. Будет ли считаться прогулами мои рабочие «выходные» дни. Подскажите пожалуйста, как быть по закону в таклй ситуации?
Гражданский кодекс тут ни причём, вы же по факту устроились по трудовому договору, а согласно статье 16 ТК РФ фактическое допущение к работе работника является основанием для возникновения трудовых отношений.