8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в другой организации?

Здравствуйте! Нажожусь в декрете, выплаты от организации ещё 5 месяцев. Работодатель устно сообщил что будет интеграция с др организацией и предлагает подписать увольнение по соглашению сторон. Потеряю ли я при этом оставшиеся выплаты? Полагаются ли мне какие-либо дополнительные выплаты или компенсации? Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в др организации?

, Дарья, г. Оренбург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Дарья, добрый день!

Работодатель не имеет право Вас уволить, за исключением ликвидации организации и в связи с виновными действиями работника. Если Вы согласитесь на увольнение по соглашению сторон, работодатель может и не заключить с Вами новый трудовой договор, пособие по уходу за ребенком выплачиваться будет до достижения им 1,5 лет, но в минимальном размере. Вам следует либо не соглашаться на подобные предложения работодателя, либо предложить перевод на другую работу, если этот вариант Вам подойдет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Дата обновления страницы 14.06.2019