Смогу ли я уйти в отпуск в моем случае?

я отработала не официально 8месяцев.а официально 5месяцев 6будет в июле.могу я идти в отпуск?по закону. галина

, галина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

Согласно ст. 122 Трудового Кодекса РФ,

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, если работодатель не будет возражать, то вы сможете уйти в отпуск до истечения 6 месяцев с начала работы.