Как избежать обмана со стороны бывшего супруга при выкупе доли квартиры?

Здравствуйте! Квартира куплена в браке. Сейчас бывший муж предлагает выкупить его долю что бы я стала собственником квартиры. Я не понимаю в этой процедуре ничего. Что надо сделать чтоб он меня не обманул?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Если доли в имуществе определены (например, у вас и у бывшего мужа по 1/2 доле), вам следует обратиться к нотариусу для оформления договора купли-продажи.

Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Наталья добрый день!

Юридически, бывший муж — посторонний человек, владеющий имуществом, в покупке которого вы можете быть заинтересованы. Ваш бывший, муж согласен на продажу совершение сделки купли-продажи, это оформляется договором, составленном в письменном виде согласно требованиям ст. 549 ГК РФ

.