Можно ли заняться сексом с 15-летней девушкой по взаимному согласию, если мне 13 лет?

Можно ли заняться сексом с 15 - ти летней девушкой, если мне 13 лет по взаимному согласию и несу ли я уголовную ответственность в этом возрасте?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Сергей!

Уголовная ответственность наступает тоолько при достижении 14 лет. Кроме того, ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность олько в отношении лиц, достигших 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Сергей
Клиент, г. Москва
А что мне за это грозит?

Уголовная и административная ответственность Вам не грозит