8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать на службу в армию, если я привлекался, но не был судим?

Здравствуйте.

В 2015 году я привлекался к ст.158ч.2 но до начала суда, мы с потерпевшей стороной сделали примирение.. И так не начался суд.

Теперь вопрос заключается в том, могут ли меня забрать служить срочную службу в армии, если я привлекался но не был судим?

, Игнат, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Игнат!

Давайте обратимся к действующему законодательству. Статьей 23 федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрен перечень оснований для освобождения от призыва на военную службу.

Так, частью 3 указанной статьи установлено

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если всё обстоит так как Вы описали, то Вы подлежите на военную службу на общих основаниях. Если, конечно, Вас признают годным к ней по состоянию здоровья.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: если он сделает операцию по удалению вены могут его забрать в армию или его уже не будут беспокоить и вызывать в военкомат?
Добрый вечер. У сына варикозное расширение вен. В армию не взяли. Военный билет на руках. Вопрос: если он сделает операцию по удалению вены могут его забрать в армию или его уже не будут беспокоить и вызывать в военкомат?
, вопрос №2829543, федор, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если у призывника отец и мать - инвалиды 1 группы?
Добрый день.Могут ли забрать в армию если у призывника Отец и Мать инвалиды 1Й группы.Он не единственный ребенок в семье,по мимо него есть 2дочери (замужем).Из них троих он один трудоустроен.
, вопрос №2627846, Шамсутдин, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если отсрочка уже дана?
Здравствуйте, моему молодому человеку дали отсрочку на год из-за большого недовеса. Но спустя неделю ему позвонили с городского военкомата, и сказали, что отправляют в другой военкомат на повторную комиссию. Могут ли забрать в армию, если отсрочка уже дана?
, вопрос №2618527, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и учусь в колледже на 3 курсе?
Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и я учусь в колледже на 3-м курсе? Мне сталось доучиться последний год и получить диплом, но пришла повестка. Дадут ли мне доучиться или все кирдык?
, вопрос №2263398, Andrey, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и я учусь в колледже на 3 курсе?
Могут ли забрать в армию, если мне 20 лет и я учусь в колледже на 3-м курсе? Мне осталось лишь сдать и получить диплом, но пришла повестка в военкомат. Дадут ли мне доучиться или все кирдык мне?
, вопрос №2263389, Andrey, г. Москва
1 ответ