308 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могут ли меня забрать на службу в армию, если я привлекался, но не был судим?

Здравствуйте.

В 2015 году я привлекался к ст.158ч.2 но до начала суда, мы с потерпевшей стороной сделали примирение.. И так не начался суд.

Теперь вопрос заключается в том, могут ли меня забрать служить срочную службу в армии, если я привлекался но не был судим?

14 Июня 2019, 03:26, вопрос №2397310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1761
ответ
835
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игнат!

Давайте обратимся к действующему законодательству. Статьей 23 федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрен перечень оснований для освобождения от призыва на военную службу.

Так, частью 3 указанной статьи установлено

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если всё обстоит так как Вы описали, то Вы подлежите на военную службу на общих основаниях. Если, конечно, Вас признают годным к ней по состоянию здоровья.

Удачи! 

14 Июня 2019, 03:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут