Что я могу потребовать от виновного лица?

В меня стрелял человек, что могу потребовать компенсировать мне за нетрудоспособность? Питание, лечение иные расхода?

, Алексей, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. ВЫ имеете право предьявить иск о взыскании расходов на лечение, необходимые медикаменты, так же компенсацию морального вреда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.