Как разрешить вопрос с долгами по займу?
Здравствуйте, я 20 мая 2019 года полностью погасил займ, но сегодня мне пришло письмо из суда о том,что я должен ту же самую сумму,решение суда от 6 июня,займ брал в микро финансовой организации Мани Мен.ПОДСКАЖИТЕ что мне делать,ведь дело перейдёт к судебным приставам и они заберут у меня ещё раз деньги.
Вам можно предложить подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
К апелляционной жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие погашение задолженности.
При этом необходимо учитывать законоположение части 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Поэтому в апелляционной жалобе следует привести обстоятельства, препятствовавшие Вам представить такие дорказательства в суд первой инстанции (например, неосведомленность о судебном заседании, болезнь, длительная командировка...)