Как официально взыскать деньги с отца ребенка если ребенок нуждается с платных занятиях с логопедом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,вопрос такой. С мужем в разводе. Есть ребенок(5 лет). Алименты платит. Но маленькие. Видимо неофицальный доход. По состоянию здоровья(есть заключения врачей) ребенок нуждается в длительном лечение у логопеда-дефектолога. В течение 2 лет еще. Один год уже отзанимались. Занятия только платные. И суммы не маленькие. Тяну все я сама. Добровольные уговоры помогать мне не действенны. Одной тяжело платить такие суммы. А здоровье ребенка важнее. Так вот,хотела узнать можно ли как то официально заставить отца ребенка платить пловину занятий с логопедом в месяц?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Наше законодательство определяет 2 формы выплаты алиментов — доля от официального дохода, а также в размере доли от МРОТа. Иных способов не предусмотрено в настоящее время. Если решением суда установлены минимальные алименты — то он так платить и обязан. Если у Вас будут доказательства того, что он имеет возможность платить больше, тогда можете повторно обращаться в суд. Больше ничего не вижу, что можно сделать — раз ему назначили и он платит.