8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Очень нужна Ваша помощь Подскажите при регистрации

Добрый вечер!

Очень нужна Ваша помощь!

Подскажите, при регистрации ООО в заявлении указали два учредителя и два ФЛ имеющих право действовать без доверенности(сглупили) , соответсвенно в выписке(графа сведений о лицах имеющих право действовать без доверенности числится как два руководителя Ком. директор и Ген. директор.

А устав типовой на одного исп. директора и протокол собрания тоже ни слова о Комм. директоре.

После получения всех готовых документов в налоговой, поехали в банк где и возникли проблемы, пришел отказ так как в выписке указаны два директора(руководителя) и на второго нет информации, как туда попал и на основании чего...

Принято решение не менять Устав и остальные документы, а просто исключить Коммерческого директора из Сведений о лицах, имеющих право действовать без доверенности от имени ЮЛ

Из поиска информации в интернете:

1. Нужно заполнить форму р14001(лист 001, лист Р и лист К)

2. Нотариально заверить форму р14001(хотя не совсем понимаю зачем, если Исп. директор лично в налоговой вносит изменения и второй тоже будет лично, я в этом не силен, может и правда это необходимо)

Прошу помочь, с решением нашей глупой ошибки, так как в налоговую ездить очень проблематично(в плане расстояния и свободного времени) подготовить и составить правильно заявление

Спасибо за внимание!

13 июня 2019, 18:10, Дмитрий, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

подпись заявителя на заявлении по форме № Р14001 нужно заверять у нотариуса (кроме случая, когда заявление направляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью). Требования к удостоверению подписи заявителя установлены в п.1.2 ст.9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

13 июня 2019, 18:41
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А в этой форме какие листы заполнять, для того чтобы исключить одного ФЛ из сведений имеющих право действовать без доверенности?
13 июня 2019, 19:07
Консультация юриста бесплатно
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В данной ситуации могу вам предложить поступить следующим образом:

1) Участники ООО принимают решение об увольнении коммерческого директора и внесении изменений в ЕГРЮЛ (оформляете протокол собрания участников)

2) Заполняете заявление Р14001 в налоговую на внесение изменений (заполняете: титульный лист (001), лист К — на прекращение полномочий Коммерческого директора и лист Р на заявителя в налоговую — Генерального директора)

3) Генеральный директор заверяет у нотариуса и подает в налоговую заявление Р14001 и протокол собрания.

С учетом того, что убрать информацию о коммерческом директоре из ЕГРЮЛ получится не сразу (есть вероятность отказа со стороны налоговой в внесении изменений) вам целесообразно изготовить ЭЦП на Генерального директора и подавать документы в налоговую электронно, что позволит вам сэкономить деньги и время при повторной подаче документов в налоговую (при подаче через ЭЦП заверять заявление Р14001 у нотариуса не нужно).

13 июня 2019, 20:31
1
0
1
0

С учетом того, что у вас нетипичная ситуация дать гарантию, что налоговая уберет из ЕГРЮЛ информацию о втором директоре я вам, к сожалению, не смогу.

13 июня 2019, 20:35
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Будем ссылаться на техническую ошибку. Если нет, тогда я так понимаю нужно вносить изменения в остальные документы по второму комм. директору
13 июня 2019, 20:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день сне нужна ваша помощь, директор не дает согласие на перевод что делать?
Добрый день сне нужна ваша помощь, директор не дает согласие на перевод что делать?
08 апреля, 05:29, вопрос №3023716, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь, может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года?
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь,может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года? у нее никогда не было паспорта, когда-то было свидетельство о рождении но утерян очень давно
12 января, 09:48, вопрос №2958233, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Очень нужен ваш совет.скажите мне пришлось уволится с работы теперь после пандемии трудно найти новую.у меня
Доброе утро!очень нужен ваш совет.скажите мне пришлось уволится с работы теперь после пандемии трудно найти новую.у меня ребенок и кредит.меня начальница перевела к себе в офис на другую скажем должность причем даже не спросив смогу ли я хочу ли просто вызвала к себе и сказала теперь тут будешь работать при чем даже не обьяснив что я должна делать а спрос был огромный.я ей сказала что можно я вернусь на свою должность где я все знаю.она сказала нет я не много потерпела и написала заявление об уходе.причем когда его отдавала столько негатива услышала и что я сдохла от голода вместе с ребенком обратно ни еогда не возмет.но я же к ним в офис не просилась о переводе на другую работу меня не спрашивали ни какого приказа с которым я очтокомилась и согласилась тоже не было у нас даже трудовых договоров нет на руках что бы можно было показать что входит в мои обязаности.
14 августа 2020, 02:33, вопрос №2841860, анна, г. Подольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Пришел запрос из банка, у меня ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Пришел запрос из банка, у меня ИП на ЕНВД занимаюсь грузоперевозками. Как составить пояснение по поводу целей расходования денежных средств, перечисляемых на банковскую карту?
14 августа 2017, 14:09, вопрос №1723770, Юлия, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Добрый день. Очень нужна ваша помощь
Добрый день. Очень нужна ваша помощь! Я нахожусь в такой ситуации выхода из которой я не вижу. Можно ли лишить отца родительских прав если ребенок уже совершеннолетний? Или при помощи органов власти уменьшить его агрессию в отношении совершеннолетней дочери? Сколько себя помню отец все время был в нетрезвом состоиянии, постоянные скандалы, унижения... В свои 21 год я имею отдельное жилье (однакомнатную квартиру доставшуюся мне от бабушки и мамы (подарили)), но и там мне нет покоя. Я уже смирилась с тем что отец страдает алкоголизмом - лишь бы меня не трогал.Но не тут то было! Он постоянно заявляется ко мне домой , устраивает очередные скандалы , и попойки со своими друзьями. Недавно вообще взломал замок входной двери и проник в квартиру со своими друзьями-собутыльниками чтобы "отдохнуть". Придя домой я мягко говоря была шокирована. И со временем становится только хуже. На все мои претензии по поводу его "посиделок" он отвечает :" Привыкай! Тебе меня всю жизнь содержать. А если не хочешь по хорошему , то через закон будешь мне аллементы выплачивать". Пожалуста, подскажите мне что делать! У меня уже просто опускаются руки.
13 августа 2014, 13:20, вопрос №529053, Людмила, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2019