Могу ли я продлить регистрацию на следующий день после истечения ее сроков действия?

Здравствуйте.У меня срок регистрации на год по ВНЖ истекает 19.06.19. Могу ли я продлить регистрацию на следующий день т.е.20.06.19?

, Кристина, г. Красноармейск

Здравствуйте Кристина!

Сроки подтверждения вида на жительство, то есть сроки подачи ежегодного уведомления по виду на жительство строго оговорены: в УВМ МВД подать заполненный бланк уведомления о подтверждении проживания Вы должны в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения документа.

Т.е. если Вы получили вид на жительство в 19.06.2018 года, то сроки подтверждения проживания по виду на жительство в 2019 году будут следующие 60 дней после даты 19.06.2019 г., то есть в июле-августе необходимо будет заполнить уведомление на подтверждение проживания по ВНЖ и предоставить его в ГУВМ МВД.

С уважением, юрист Кучин В.В.