Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный вред

Моему ребенку был нанесен вред здоровью (сломаны 2 грудных позвонка) другим ребенком. Сын пролежал в больнице 21 день, а теперь находится на домашнем обучении. В возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я предъявить иск о возмещении морального вреда к родителям виновного ребенка.

02 Октября 2013, 23:28, вопрос №239706 Дина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вы можете обратиться в суд к родителям ребенка, который причинил физический вред здоровью Вашему ребенку.

    02 Октября 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артём Ананьев

    Конечно можете! И не только за моральный вред

    Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
     1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    02 Октября 2013, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats