272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Моральный вред

Моему ребенку был нанесен вред здоровью (сломаны 2 грудных позвонка) другим ребенком. Сын пролежал в больнице 21 день, а теперь находится на домашнем обучении. В возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я предъявить иск о возмещении морального вреда к родителям виновного ребенка.

02 Октября 2013, 23:28, вопрос №239706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться в суд к родителям ребенка, который причинил физический вред здоровью Вашему ребенку.

02 Октября 2013, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ананьев
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно можете! И не только за моральный вред

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

02 Октября 2013, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут