8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение в выходные дни

Здравствуйте. У меня сменный график, 3 через 3. На протяжении месяца нам на наши выходные дни ставят обучение, при этом сообщая, что если вы пропускаете обучение, сначала выговор, затем увольнение. Имеют ли они на это право?

29 сентября 2013, 19:17, Юлия, г. Москва
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Работодатель не может Вас уволить!

Такие вопросы, когда работник проходил повышение квалификации по инициативе работодателя в выходной день, не урегулирован ТК РФ.

Если учеба приходится на выходной день, то работодатель должен издать приказ о
направлении работника на учебу и предоставлении ему дополнительного
оплачиваемого дня отдыха. Конкретной нормы об этом в ТК нет, но такой
вывод следует из положений о праве работника использовать выходной по
своему усмотрению и невозможности привлечения работника к работе в
выходной день без его согласия. А в случае согласия он имеет право на
компенсацию в виде дня отдыха.

Гарантии при направлении на обучение работников в
выходной день работодатель может установить в коллективном договоре,
локальных нормативных актах.
Стороны также могут заключить соглашение о прохождении обучения
работником в выходной день. В такое соглашение следует включить условие
об оплате дней обучения или предоставлении работнику дополнительных
выходных дней.

Поскольку прохождение очередных курсов повышения
квалификации является для работника его трудовой обязанностью, то
исполнение данной обязанности должно осуществляться работником в его
рабочее время, а не во время отдыха.

Всего доброго!

02 октября 2013, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сотрудник отказывается участвовать в обучении и собраниях, ссылаясь на выходные дни
Добрый день. Сотрудник отказывается участвовать в обучении и собраниях, ссылаясь на выходные дни. Но в должностной инструкции прописано участие в обучении и собраниях. Есть рычаги воздействия на сотрудника
21 сентября 2020, 08:05, вопрос №2866220, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня вызвать в выходные дни, и дистанционное обучение?
Я воспитатель в общежитии от колледжа, мы работаем дистанционно, но 9 мая приехала девочка детдомовская, и её впустили в общежитие, и позвонили мне, чтобы я вышла на работу по 1 часу, приглядывать за ней. Имеют ли право меня вызвать в выходные дни , и дистанционное обучение ?
15 мая 2020, 11:26, вопрос №2772706, Ирина, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Работа в выходные дни
здравствуйте, работаю в УИС из за нехватки кадров заставляют подписывать заявление на выход в выходные дни,Эта практика является регулярной, при рабочих часах с 8 до 5 и 5 дневной рабочей неделе переработка в будние дни составляет от 1 до 4 и это каждый день, При этом выход в выходные дни заставляют подписывать под угрозой увольнения и не выпуска с работы. Законно ли это? и так каждый месяц получается работа с 4 выходными днями и от 24 до 72 часов не оплачиваемой переработки по времени! Выход в выходные дни оплачивается в двойном размере, но сумма выплаты не учитывает выплаты за стаж и вредность.согласно статья 113 ТК Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; как быть в данном случае?работодатель не соглашается компенсировать выходные дни отгулом
19 апреля 2020, 16:34, вопрос №2748555, Артем, г. Балаково
1 ответ
Защита прав работников
Отгулы за работу в выходные дни
Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации. В нашей компании ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней. Отпуск в фиксированные даты - 21 день в августе, 7 дней в декабре. Также в течение года есть переработки в виде работы в выходные дни - командировки и участие в выставках с работой в субботу и воскресенье. У меня за 2018 год осталось 2 отгула за работу в выходные дни. В 2019 году добавилось ещё 6 отгулов за работу в выходные и праздничные дни. Работодатель не позволял отгулять их в начале года по 2-4 дня, ссылаясь на большое количество работы. Эти отгулы я взяла таким образом: 2 отгула в июне присоединила к выходным суббота-воскресенье (итого отдыхала 28.06-01.07.2019). И 6 отгулов в июле присоединила также к выходным (итого 12.07 - 21.07.2019, вместе с обычными выходными). Но по сути за 8 отработанных дней я отдыхала 8 рабочих дней. Теперь работодатель утверждает, что я в этом году перегуляла 4 дня, и сокращает августовский отпуск на 4 дня. Прошу объяснить,кто прав, и как считаются отгулы. Не понимаю, при чём здесь мой официальный отпуск, и как из него можно вычесть отгулянные отгулы, полученные за работы в официальные выходные дни. Заранее спасибо
02 августа 2019, 13:58, вопрос №2458540, Ольга, г. Москва
4 ответа
Военное право
Могу ли я требовать отпуск за командировку и полагаются ли выходные дни?
Добрый день. Находился в служебной командировки с целью обучения по военно-учетным специальностям. Длительностью 3 месяца около 78 суток. Выдали впд туда и обратно. От части находится в 1000 км. Т.е домой возможности не было появляться. В итоге там находился как курсант 24/7 . В увольнения почти не отпускали. Вопрос таков могу ли я требовать отпуск за командировку или полагаются ли какие выходные дни?
29 июля 2019, 10:57, вопрос №2452775, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ