Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Травма в школе

Мой ребёнок 8 февраля2012г получил в школе травму.Его толкнул одноклассник и мой ребёнок ударился головой о перила.В результате рвано-ушибленная рана волосистой части головы и сотрясение головного мозга.Сыну наложили 7 швов и лежит в больнице.Была проведена беседа с родителями и детьми в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних.С кого взыскивать за моральный и  материальный ущерб?И что для этого нужно?

10 Февраля 2012, 04:00, вопрос №2397 Наташа, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 434 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Здравствуйте, Наталья!

    За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, обязанной осуществлять за ним надзор, эта организация  отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    (ст. 1073, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

    10 Февраля 2012, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats