Застройщик изменил кадастровый номер земельного участка и планировку дома
Я являюсь с 2015г. участником долевого строительства многоквартирного жилого дома ЖК (в нем несколько многоквартирных домов) в Московской обл., строительство которого с 2012 года ведет ООО «А». В 2017 году появился новый инвестор, а фактически новый застройщик, ООО «Б», но формально застройщиком осталось ООО «А». С марта 2018 года в отношении ООО «А» введена процедура банкротства. В январе 2019 года я был включен в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений. Дом в эксплуатацию до сих пор не сдан. Т.к. квартиру я покупал в ипотеку, то после ее погашения в марте 2019 года, обратился через МФЦ в Росреестр с заявлением о снятии обременения, откуда мне пришел ответ: «объект недвижимости ликвидирован, все права отменены». Оказалось, что ООО «Б» изменил кадастровый номер земельного участка, разбив его на три части, а также планировку дома, увеличив количество квартир, соответственно изменились их площадь и нумерация (строительная). Я обратился к застройщику с просьбой сообщить действительные характеристики объекта долевого строительства (кадастровый номер земельного участка, площадь, этаж и номер квартиры, план расположения квартиры на этаже), т.к. характеристики, указанные в ДДУ, уже не соответствуют действительности, но ответа так и не получил. Может ли застройщик отдать (продать) мою квартиру кому-то другому? Как получить действительные характеристики квартиры и обеспечить свое право на нее?
Еще напрашивается вопрос — на каких основаниях застройщик «Б» изменил характеристики объекта недвижимости застройщика «А»?
В любом случае заявление о разногласиях подавать нужно. И чем скорее, тем лучше.