Имеет ли право учитель оставлять ученика после уроков?
Имеит ли право учитель остовлять ученика после уроков? Прошу помогите пожалуйста.
Мне очень нужно для спорта
, Влад, д. Никополь
Иван Агибалов
Здравствуйте Влад.
Учитель в обязательном порядке должен согласовать данный вопрос с родителями ребенка, если они дадут такое согласие учитель вправе проводить внеурочные занятия с учеником.
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;5) защищать права и законные интересы обучающихся;