Как действовать, если работодатель требует приехать подписать документы?

11июня написала заявление на увольнение и0заявление на отпуск за свой счет до 25 июня - даты увольнения. Также 11 июня мне выдали больничный лист и работодатель требует чтобы я сегодня-завтра пришла подписать документы (как я понимаю приказ на увольнение и отпуск). Как мне правильно себя вести и ехать ли во время больничного для подписания документов?

, Юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Да, это необходимо в порядке общего оформления увольнения согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.

Юлия
Клиент, г. Москва
Во время больничного я обязана ехать подписывать приказ на увольнение? Или имею право подписать приказ, когда закрою больничный?
Спасибо

Подписать в общем необходимо, работодатель обязан  Вас с ним ознакомить под роспись, можете подписать и после.