Что делать, если микрозайм требуют выплатить в пятикратном размере?
В 2015 году брала микрозайм. Сейчас мне звонят и требуют выплатить в пятикратном размере. Законо ли это? Можно ли оспорить праценты?
, Анастасия, г. Москва
Александр Державин
Здравствуйте Анастасия! Требование о выплате в пятикратном размере микрозайма полученного по договору займа сроком до 1 года со стороны МФО не законный. В настоящее время проценты по микрозаймам не могут превышать сумму долга более чем втрое. Поэтому В Вашем случае считаю нужно оспаривать, поскольку разница во взыскании существенная. Нужна более детальная помощь по Вашему вопросу , обращайтесь в чат, рад буду помочь…