Можно ли пройти в 17 лет комиссию для санитарной книжки?

Моя мама поставила меня на биржу труда на каникулы. Спустя некоторое время нам позвонили и предложили работу помощника воспитателя - мы согласились и нам дали список документо. Среди них оказалась санитарная книжка, прохождение которой вызывает затруднения, поскольку нам неизвестно, где ёё пройти или у кого можно это узнать.

Заранее спасибо :-)

, Алёна, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Поскольку Вам уже исполнилось 16 лет, Вы имеете право вступать в трудовые отношения (ст. 20 Трудового Кодекса РФ) и заключать трудовые договоры. А в соответствии с положениями статей 213, 214 Трудового Кодекса РФ прохождение обязательных медицинских осмотров осуществляется по направлениям и за счёт работодателя, в связи с чем надо обратиться к потенциальному работодателю — к администрации дошкольного учреждения для получения необходимой информации либо в отдел санэпиднадзора по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!