Как действовать, если рядом с продуктовым магазином и домом мусор и высокая трава?

Добрый день. Подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться. Рядом с нашим частным домом стоит продуктовый магазин. На территории магазина валяется мусор, трава выросла по 1.5 метра, в таких условиях очень хорошо разводить змей. А у нас маленькие дети. Как быть?

, Мария, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Скорее всего собственник участка нарушает правила благоустройства муниципального образования, для уточнения чего укажите город где находится данный участок земли.

Например в моем городе Новочебоксарск, собственники участков обязаны стричь траву и убирать мусор.

Соответственно скорее всего Вы можете пожаловаться на такого собственника земельного участка в администрацию по месту жительства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!