Как проверить правомерность дарения квартиры?

Хочу купить квартиру, которую предпоследний собственник получил по договору дарения. Из выписки егрн я не могу установить, в каких отношениях( родственных или нет) были даритель и получатель дарственной на квартиру. Как можно проверить правомерность этого дара и будет ли кто-то оспаривать его, имея только егрн с 1998 года.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Екатерина. Если сделка дарения имела место быть в 1998 году, полагаю, что все сроки согласно норм ст.196 ГК РФ для возможности ее оспаривания вышли.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.