Что мне сделать чтобы вернуть средства?
Здравствуйте. Я отдыхал в ночном клубе в Мюнхене, у меня незаметно взяли карту, и сняли с нее денег. После этого меня повезли в другой клуб, подсыпали наркотиков в пиво, я выключился. И они сняли 12000е с карты. Все списания я обнаружил спустя сутки, и сразу сообщил об этом банку. Карту заблокировали. Спустя два дня я обратился в полицию Мюнхена, они составили протокол. Анализы, сказали врачи, сдавать уже поздно. Что мне сделать чтобы вернуть средства?
Если карта банка РФ, то Федеральным законом № 167-ФЗ от 28.06.2018, регулируется защита средств, находящихся на карточном счете, от кражи мошенниками.
он направлен на защиту граждан от действий направленных на хищение денежных средств клиентов, пользующихся банковскими картами и/или электронными средствами платежа.
Сняли наличностью 700$, а потом в ночном клубе были оплаты картой на 14000е. Банк Тинькофф, вероятно РФ. Мне нужно нанять адвоката здесь? И идти с ним в полицию? Или как?