Председатель СНТ отказывает в подключении электричества

Здравствуйте! являюсь членом СНТ Большие Колпаны.Гатчинский р-н ЛО.Участок принадлежал родителям,по наследству стала владелицей.Приватизировала.На момент приватизации в сад-ве не было электричества.Лет 10 назад его провели.Ввиду сложного материального положения не смогла собрать нужной суммы(15-20 тыс) Вот уже 3 года обращаюсь в правление с просьбой о подключении,председатель категорически отказывает.Что делать,куда обратиться?.Спасибо

, Мокеева Любовь Анатольевна, массив. Большие Колпаны
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пишите письменную претензию в адрес председателя СНТ, в двух экземплярах, на втором пусть поставят отметку, требуйте подключить к электросети. Можете отправить почтой, заказным с уведомлением о вручении, откажут. обращайтесь с исковым заявлением в суд, требуйте возложить на СНТ обязанность произвести подключение к электросети. Суд возложит такую обязанность, так как рядом как я понял нет других электрических сетей.