Положен ли учебный отпуск после перерыва между контрактами?

Добрый день! Положен ли мне учебный о пуск при наличии справки вызова для защиты диплома,если я отслужил первый контракт 2015-2018 года,уволился по окончание в мае 2018,а с марта 2019 поступил на второй контракт. Общая служба получается уже 5 год. Но отдел кадров утверждает,что для предоставления права,не должно быть перерывов между контрактами.

, Игорь, г. Ульяновск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально положен, но могут зацепиться что 3 года должно пройти, но это не так

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»

Здравствуйте, формально положен, но могут зацепиться что 3 года должно пройти, но это не так

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»