8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли перерегистрация по месту пребывания иностранного гражданина?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, работаю в Сургуте на основании патента, соответственно имею регистрацию по месту пребывания на основании патента в Сургуте. Планирую поехать в отпуск в Украину, а по дороге посетить Москву и Санкт-Петербург.
Меня интересует вопрос необходимости поставки на учет по месту пребывания в таком случае. Как мне известно, стать на учет необходимо в течении 7 рабочих дней. В Москву я прилечу самолетом и планирую пробыть там около 6 дней, после чего поехать поездом в Питер, где пробыть около 5 дней, после чего отправиться поездом в Украину.
Скажите, пожалуйста, не будет ли это считаться нарушением? Ведь по закону я не превышаю срок в 7 рабочих дней с момента прибытия в город, однако все это время нахожусь вне места пребывания по регистрации. Меня беспокоит, что этот вопрос может подняться при рядовой проверке документов полицейскими. Что в этом случае отвечать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! Если у Вас РВП то в  соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» п. 2 ст. 11 2. временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Если у Вас было бы оформлено ВНЖ Вы могли бы свободно перемещаться по  РФ. Вам нужно либо получить ВНЖ или же обратиться в миграционную службу по поводу Ваших поездок в Москву и СпБ. Иначе за нарушение правил пребывание наступает ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 13.06.2019