Получение статуса ветерана труда военным пенсионером

Здравствуйте!Могу ли я получить статус Ветеран труда?Я военный пенсионер.Выслуга лет:календарная-15 лет 2 мес.14 дней,льготная-14 лет 1 мес.28 дн.,всего-29 лет 4 мес.12дн.Первоя ведомственная награда и право на пенсию за выслугу лет были получены в 2013 г.

, Сергей, г. Магадан
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

Получение звания «Ветеран труда» ветераном военной службы зависит от выслуги и наличия наград, которые соответствуют требованиям закона. В настоящее время звание может быть присвоено только при наличии следующих наград:

Медаль «За отличие в военной службе» I степени.
Медаль «За отличие в военной службе» II степени.
Медаль «За трудовую доблесть».
Медаль «Михаил Калашников».

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.