Могу ли я составить прописку на 3 года в данном случае?

продали квартиру,но не оговорили в договоре об оставлении прописки сына,так как у него нет собственого жилья,можно ли оставить прописку сроком на 3 года,имеит ли он право оставить прописку на этот срок(3 года)?

, Лидия, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Лидия!

На мой взгляд все зависит от того как Вы договоритель с новым собственником жилья. Если они на это пойдут, то такой вариет возможен. Но в этом случае возникает ряд поблем финансовго характера. К примеру рассчет коммунальных платежей, вывоза твердых бытовых отходов и так далее зависит в том числе и от количества зарегистрированных в жилом помещении граждан.Если по этим вопросам Вы найдете общий язык с новым собственником, то такой вариант, на мой взгляд возможен.