Могу ли я выкупить доли дома свекра и брата мужа за материнский капитал?

Добрый день, есть дом в деревни хороший, был оформлен на свекровь, она умерла, по наследству переходит на мужа, свекра и брата мужа, могу ли я выкупить доли свекра и брата мужа мат. Капиталом?

, Гузель, г. Великий Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день, есть дом в деревни хороший, был оформлен на свекровь, она умерла, по наследству переходит на мужа, свекра и брата мужа, могу ли я выкупить доли свекра и брата мужа мат. Капиталом?

Гузель

Да, конечно, можете, важно, чтобы жилое помещение было оформлено на всех членов Вашей семьи, единственное, что приобретать придется в Вашу личную собственность, так как дедушка не может продать своим внукам. Получается, приобретаете на себя, оформляете обязательство о том, что выделите доли детям и своему супругу в будущем, после перечисления средств капитала. Если ребенку три года и более, то деньги пойдут напрямую на счет продавца, если менее, то придется оформлять целевой заем на приобретение.