8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в данном случае работать воспитателем?

Добрый день я имею среднеспециальное образование ветеринария переучилась дистанционно на воспитателя но работодатель говорит что работать не могу так как нет базового образование подскажите законно ли это мл. Воспитателей работаю уже 8 лет. Ещё работодатель говорит если прокуратура проверит то выпишут большой штраф что меня взяли на работу

, ирина, с. Хороль
Александра Томанович
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Требования к квалификации воспитателя установлены приказом Минтруда России от 18.10.2013 № 544н «Об утверждении профессионального стандарта »Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)":

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
На основании информации, предоставленной Вами, Вы имеете право занимать должность воспитателя. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.06.2019