Что может грозить брату, если он разбил фару в авто?

Разбил брат фару машины,через неделю пришол учистковый .Брат не помнит был очень выпивший.На данный момент брат безработный.Как быть в такой ситуации

, инна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ущерб значительный, то могут возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ. Но даже без возбуждения дела, ущерб нужно погашать, поэтому вопрос нужно решать. ТО что не помнит, не означает ничего, в случае уголовного преследования может быть и отягчающим наказание обстоятельством(статья 63 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.