Несогласие с заключением психолого психиатрической экспертизы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить правильно? что делать? Мне были предъявлены обвинения по статье111 часть2 пункт3. По решению суда (и моего прошения) меня направили на психолого психиатрическую экспертизу. По заключению экспертов мне поставили диагноз шизофрению (основное что я запомнил), теперь суд решает отправить меня на принудительное лечение. Могу ли я обжаловать заключение экспертов, так как я не согласен с поставленным мне диагнозом? И пройти заново психолого психиатрическую экспертизу? Я женат, у меня трое детей, официально трудоустроен, у психиатра ранее на учёте не состоял.

, Игорь, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. вы можете ходатайствовать, или ваш защитник. Но такие выводы чаще всего делают в заключении после станционарной экспертизы  и получить в той же больнице иное заключение проблематично. При признании вас вменяемым чаще всего выносят приговор с реальным лишением свободы на срок примерно 3-4 года(правктика конечно разная, но близко к этим срокам, хотя и условное осуждение возможно).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.