Срок давности по части 2 статьи 12,27 КоАП
Добрый день.
Какой срок давности по части 2 ст. 12.27 КОАП?
Влияет ли на срок давности то, что дело ещё не передано из ГИБДД в суд?
, Николай Дрогов, г. Москва
Максим Колесников
Здравствуйте, Николай!
Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ составляет три месяца и исчисляется со дня совершения правонарушения.
Течение срока приостанавливается только в одном случае: если лицом, в отношении которого ведется производство по делу, заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства и это ходатайство удовлетворено.
Никакие другие обстоятельства на течение срока давности привлечения к административной ответственности влияния не имеют.