8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть для меня при открытии мужем фирмы и ее закрытии?

Добрый вечер,моему мужу предложили оформить фирму на него,а через время ее закрыть(как я поняла,что он уже это сделал)но сейчас выяснилось,что мне как его жене надо подписать документы,что я не против чтоб эту фирму закрыли.. вопрос это вообще законно? И действительно мне надо что-то подписать? Какие последствия могут быть для меня?

, елена, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы спрашиваете:

вопрос это вообще законно?

Конечно же, нет, больше того, это преступление, за которое предусмотрена ответственность частью 1 статьи 173.2 Уголовного кодекса. Ваша подпись нужна, т.к. вы состоите в браке и ваше имущество является общим. Неизвестно, как использовалась фирма, в каких схемах, это вполне могут быть какие-либо преступления.

Помимо уголовной, возможна и гражданская 9имущественная) ответственность.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

Лично для вас вряд ли это чем-то чревато

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2019