Как доказать свою непричастность к оформленному на меня кредиту?

Добрый день. Узнал что на меня был взята кредитная карта в 2017 году в Тиньков-банке. По данному кредитному продукту были сняты деньги и образовалась задолженность. В 2018 мировой судья на основании заявления банка сделал приказ о взыскании с меня этих снятых денег и судебных издержек около 250 тыс руб всего. Я об этом узнал только в июне 2019, случайно, когда сделал свою учетную запись в гос услугах. Никаких документов я из суда не получал. Как мне действовать, чтобы доказать свою непричастность к кредиту? Не вышли ли все сроки подачи апелляции?

, Александр, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Вы можете подать судье, выдавшим приказ, свои письменные возражения. После этого приказ будет отменен, и банк должен будет обратиться в суд за взысканием в обычном порядке и подтвердить факт выдачи кредита именно Вам.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат, услуга платная.

С уважением, Маргарита Комарских.