Расписка о выплате отцом денежных средств на содержание детей

Нужен образец расписки от отца, что он обязуется в определенные сроки платить конкретную сумму на содержание детей и меня так как младшему ребенку 11 месяцев.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Расписки будет недостаточно.  Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментов на детей и на Ваше  содержание до достижения ребенком 3 лет.  Формы соглашений имеются у нотариуса.Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, и при нарушении его условий Вы вправе направить его для исполнения в службу судебных приставов.

Согласно статье 100 Семейного кодекса:

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.