При смене категории с в на а, то меня могут призвать в армию

Приветсвую. Мне 25 лет, несколько лет назад мне выдали военный билет с категорий В, если я сменю категорию в военном билете с В на А, то меня призовут в срочную армию?

, Евгений, г. Сергиев Посад
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый, Евгений.

Если правильно переосвидетельствоваться, то не призовут, а вообще в законе есть такой момент, что признанные ограниченно годными, но прошедшие переосвидетельствование подлежат призыву.

К данному вопросу нужно аккуратно подходить.